75 лет ПОБЕДА!

Уважаемые обучающиеся, родители, педагоги!

Примите самые искренние пoздравления с 75-й годовщиной Победы в Великой Отечественной войне!
9 мая - этo священная дата для каждoгo рoссиянина. Этoт день мы называем праздникoм сo слезами на глазах, пoтoму чтo вспoминаем участников Великой Отечественной войны, ктo oтдал свoю жизнь за свoбoду и независимoсть нашей Рoдины.
Мира, счастья и благoпoлучия! С Днем Великой Пoбеды!
В рамках празднования ДНЯ ВЕЛИКОЙ ПОБЕДЫ предлагаем принять участие:
-в акции «Бессмертный полк» онлайн. Желающим принять участие можно уже сейчас, заполнить форму на сайте polkrf.ru. Обязательно добавьте информацию о ветеране, его снимок, а также свое фото со штендером. Из снимков смонтируют видеоряд, который будут показывать на уличных экранах. А еще 9 мая можно выставить штендеры с фото ветеранов в окна своих квартир;
- в Всероссийской акции «Окна Победы». Участники оформляют окна своих квартир и офисов фотографиями, рисунками и надписями, посвященными Победе. Снимки окон размещайте в соцсетях с хештегами #ОКНА_ПОБЕДЫ и #МирныеОкнаКрасноярскийкрай;
- в городском мероприятии «320 проектов «Великой Победе посвящаются», в рамках которого в нашей школе стартовал проект «Школьный Онлайн-Музей 75 лет Победы. Великая победа Великого народа». Каждый обучающийся может разместить воспоминания, видео-рассказ о своих родственниках, бабущках и дедушках, которые сражались на фронтах ВОВ, трудились в тылу; поучаствовать Оnline-выставке «Я помню! Я горжусь!, конкурсе чтецов «Поклонимся Великим тем годам». Информационные материалы будут размещены в социальных сетях с хештегом #320ПРОЕКТОВОПОБЕДЕ.
9 МАЯ. ДЕНЬ ПОБЕДЫ.
Акции памяти, посвященные 75 годовщине Победы

75 лет ПОБЕДА!
9 мая 14:00 — Президент России Владимир Путин в эфирах государственных телеканалов объявит минуту молчания в память о погибших в Великую Отечественную войну.

«Бессмертный полк»
пройдет в режиме онлайн

75 лет ПОБЕДА!

В 19:00 — Минута молчания, после которой все жители Красноярска смогут выйти на балконы своих квартир и вместе с соседями спеть песню «День Победы».

75 лет ПОБЕДА!

В 22:00 начнётся акция «Фонарики Победы» – жители городов и сёл зажгут у своих окон фонарики.