«Урок цифры»

С 2018 года в России реализуется образовательный проект «Урок цифры»  (урокцифры.рф). Красноярский край активно принимает участие в нем.

Проект является общественно значимым как для сферы образования, так и сферы информационных технологий. Мероприятие проводится в поддержку нацпроекта «Цифровая экономика РФ» федерального проекта «Кадры для цифровой экономики». Организаторами мероприятия выступают Минцифры России, Минпросвещения России, АНО «Цифровая экономика», которые предоставляют презентационные материалы для проведения уроков и разрабатывают тренажеры, которые дети могут пройти на сайте проекта дома самостоятельно, с родителями или в школе с учителями.

В рамках данного проекта в МБОУ СШ №31 21-22 марта 2022 были проведены Уроки Цифры