3 СЕНТЯБРЯ В РОССИИ - ДЕНЬ СОЛИДАРНОСТИ В БОРЬБЕ С ТЕРРОРИЗМОМ

Автор: elena.kokorina от 3-09-2021, 04:56

Сегодня, 3 сентября, в 17-ю годовщину страшной трагедии в Беслане, в России отмечается День солидарности в борьбе с терроризмом.

День солидарности в борьбе с терроризмом был установлен федеральным законом "О внесении изменений в Федеральный закон "О днях воинской славы (победных днях) России" от 21 июля 2005 года.
      Этот день приурочен к трагическим событиям, произошедшим 1-3 сентября 2004 года в городе Беслане, когда в результате беспрецедентного

по своей жестокости террористического акта погибли более 300 человек, в основном женщины и дети.
      День солидарности в борьбе с терроризмом символизирует единение государства и общества в борьбе с таким страшным явлением, как терроризм.
В этот день Россия отдает дань памяти тысячам соотечественников, погибшим от рук террористов в Беслане, в театральном центре на Дубровке, в Буденновске, Первомайском, при взрывах жилых домов в Москве, Буйнакске и Волгодонске, Санкт- Петербурге и в сотнях других террористических актов.
В нашей школе проходят классные часы, посвященные этому дню.   Мы всегда будет помнить тех, кто стал жертвами террористов, и чтить тех, кто отдал свои жизни, спасая заложников.