Уважаемые посетители сайта!
В целях исполнения закона Российской федерации от 27 июля 2006 года № 152-ФЗ «О персональных данных» на официальном сайте муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Средняя школа № 31» обрабатываемые персональные данные субъектов персональных данных размещаются в соответствии с их письменного согласия/ согласия родителей (законных представителей), а также письменного согласия родителей (законных представителей) на использование/размещение/публикацию фото- и видеоизображений обучающихся МБОУ СШ № 31.

МБОУ СШ № 31 располагает высокоскоростным доступом в Интернет на скорости до 80 Мб/сек, который обеспечивается контрактами на оказание услуг сети широкополосного доступа для МБОУ СШ № 31 от 30.12.2016 года № 624000038241,624000057609. Провайдер ПАО Ростелеком. В рамках договора провайдер обеспечивает доступ в интернет и защиту от нежелательных сайтов. Контент-фильтрация осуществляется за счет возможностей антивирусной программы от Kaspersky Lab - Kaspersky internet securityсо с встроенной функцией Родительского контроля. Каждый сотрудник имеет возможность подключиться к сети Интернет через WI-FI сеть, скорость подключения АРМ сотрудников по WI-FI до 54 Мб/сек на частоте 2,4 ГГц и до 75 Мб/сек на частоте 5 ГГц. Доступ в Интернет предоставляется по ЛВС (до 80 Мб/сек) и Wi-Fi точкам доступа на базе TP-Link оборудования (собранного на территории России) с возможностью просмотра потокового видео и др. мультимедиа контента. Единый сервер в школе отсутствует, каждый клиент существует с самостоятельным доступом к Интернет и самостоятельным контент-фильтром.

Медиабезопасность детей в интернете

Советы родителям

Письмо Министерства образования Красноярского края «О ресурсах по информационной безопасности детей и подростков» скачать

Письмо Министерства образования Красноярского края «О работе по профилактике суицидального поведения несовершеннолетних» скачать

Основные вредные факторы при работе за компьютером скачать

Основные правила по использованию сети Интернет детьми скачать

Что мы знаем о синих китах скачать

Памятка родителям по группам смерти скачать

Методичка. Поговорите с ребенком об Интернете скачать

КП безопасность цифрового детства скачать

В рамках проработки в соответствии с пунктом 3 раздела 1 протокола заседания Правительственной комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав от 22 декабря 2017 г. № 17 вопроса формирования и развития информационной грамотности обучающихся образовательной организации, в том числе по защите от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию, из Минкомсвязи России поступило учебное пособие по медиаграмотности, разработанное Донским государственным технологическим университетом.
Учебное пособие размещено на сайте ФГБНУ «Центр защиты прав и интересов детей»
ссылка

Видео-материалы о защите персональных данных перейти

Презентация о защите персональных данных для детей 9-11 лет скачать