2020 - 2021 учебный год

Уважаемые родители (законные представители)!

С 10 марта по 15 апреля 2021 года начинается прием документов в загородные оздоровительные лагеря детям (в возрасте от 7 до 18 лет). Заявления с приложенными документами принимаются в кабинете 205 с понедельника по пятницу с 8.00 до 17.00.

Ответственный за прием заявлений - зам. директора по УВР

И.В. Приходько, тел. 2669738.

На территории Красноярска функционирует 5 муниципальных загородных лагерей системы образования («Ласточка», «Бирюсинка», «Крылья-запад» («Союз»), «Крылья-восток» («Юность»), «Патриот». Все лагеря традиционно будут работать в 4 смены (информация о лагерях).

Организацией летнего отдыха детей на конкурсной основе на протяжении нескольких лет также занимаются негосударственные лагеря.

Открытие первой смены в муниципальных загородных лагерях состоится 2-4 июня 2021 года.

Список загородных оздоровительных лагерей, расположенных на территории Красноярского края, в которые будут иметь возможность выехать дети города, станет известен по итогам проведения конкурсных процедур в апреле 2021.

Во всех лагерях действует Стандарт безопасности отдыха и оздоровления в загородных оздоровительных учреждениях, в рамках которого все загородные оздоровительные лагеря оборудованы системой видеонаблюдения, кнопкой тревожного вызова сотрудников полиции.

Согласно постановлению Правительства Красноярского края от 17.11.2020 №786-п «Об утверждении средней стоимости путевки в краевые государственные и муниципальные загородные оздоровительные лагеря на 2021 год» при продолжительности 21 день стоимость составляет в размере 23860,0 рублей.  Родительская плата (30% от стоимости) путевки составляет 7158,0 руб. (без проезда).

Заявление и сдача документов осуществляется родителем (законным представителем) ЛИЧНО.

К заявлению прилагаются:

а) копия паспорта гражданина Российской Федерации или иного документа, удостоверяющего личность заявителя;

б) копия свидетельства о рождении для ребенка, не достигшего 14-летнего возраста, или копия паспорта гражданина Российской Федерации для ребенка в возрасте от 14 до 18 лет;

в) копия свидетельства о регистрации ребенка по месту жительства (для ребенка, не достигшего 14-летнего возраста), или копия свидетельства о регистрации по месту пребывания (представляются по собственной инициативе заявителя), или копия решения суда об установлении факта проживания ребенка на территории Красноярского края, вступившего в законную силу (в случае, если ребенок не зарегистрирован по месту жительства или по месту пребывания на территории Красноярского края);

г) копия доверенности, подтверждающей полномочия представителя заявителя (в случае обращения за путевкой с частичной оплатой представителя по доверенности);

д) копия страхового свидетельства обязательного пенсионного страхования заявителя, ребенка при его наличии (представляется по собственной инициативе заявителя);

е) копия документа, подтверждающего приобретение гражданином полной дееспособности до достижения им совершеннолетия (свидетельство о заключении брака, решение органов опеки и попечительства или решение суда);

ж) копия акта органа опеки и попечительства о назначении опекуном или попечителем, либо договора об осуществлении опеки и попечительства (договора о приемной семье), либо договора о патронатной семье (патронате, патронатном воспитании) (представляется по собственной инициативе заявителя в подтверждение правового статуса законного представителя).

Постановление об утверждении средней стоимости путёвки

Перечень льготных категорий

Летняя кампания: ОПЕКАЕМЫЕ ДЕТИ_О начале приема документов на получение бесплатной путевки в ДОЛ детям-сиротам»

Уважаемые опекуны!

Доводим до вашего сведения, что с 18 января по 15 апреля 2021года осуществляется прием документов на получение бесплатной путевки в организации отдыха и оздоровления детей, детям-сиротам, детям оставшихся без попечения родителей.

Прием документов осуществляет Центр организации отдыха и оздоровления детей МКУ КИМЦ по адресу: г. Красноярск, ул. Вавилова, 90 (вход с левой стороны здания) с 9.00 до 17.30.

С перечнем документов, предоставляемых для получения бесплатной путевки в организации отдыха и оздоровления детей, условиями получения бесплатной путевки и получения компенсации стоимости путевки, можно познакомиться в информационной памятке (Приложение), а так же на сайте https://www.kimc.ms/detyam/letniy-otdykh/

ДОЛ Информация -начало приема документов [61,79 Kb] (cкачиваний: 2)

Летний оздоровительный пришкольный лагерь 2021

Уважаемые родители (законные представители)!

На базе нашей школы в период с 1 ИЮНЯ по 26 ИЮНЯ 2021 ГОДА открывается лагерь с дневным пребыванием "Лесная поляна", для детей от

7-16 лет.

Начальник летнего оздоровительного лагеря «Лесная поляна»

Смелова Татьяна Олеговна, каб. 214, тел. 2669738.
          Заместитель начальника летнего оздоровительного лагеря «Лесная поляна» Ятмасова Виктория Сергеевна, каб. 211, тел. 2669738.

Время работы: с 8:30 до 14:30 часов

Ребята могут интересно и с пользой провести время в дни летних каникул.

В программе работы лагеря:
- двухразовое питание;
- работа объединений дополнительного образования, проведение спортивно-оздоровительных и досуговых мероприятий;
- культурно-развлекательная программа, мастер-классы;
- посещение   бассейна.

Законному представителю ребенка необходимо написать заявление о зачислении ребенка в лагерь с дневным пребыванием на имя директора школы.

Документы, необходимые для оформления в пришкольный лагерь:

- копия документа, удостоверяющего личность;

- медицинская справка;

- копия медицинского страхового полиса;

- выписка о прививках;

- справка об эпидемиологическом благополучии территории.

Приказ ГУО администрации г. Красноярска «Об организации Летней кампании 2021 года»

О направлении рекомендаций по организации работы организаций отдыха [476,54 Kb] (cкачиваний: 1)

Режим работы в лагере [31,5 Kb] (cкачиваний: 1)

Заявление в лагерь [33,5 Kb] (cкачиваний: 12)