Школьная служба примирения

ШКОЛЬНАЯ СЛУЖБА ПРИМИРЕНИЯ

ВНИМАНИЕ, РЕБЯТА!

В ШКОЛЕ РАБОТАЕТ

ШКОЛЬНАЯ СЛУЖБА ПРИМИРЕНИЯ (МЕДИАЦИЯ)

Школьная Служба Примирения (ШСП) – формирование благополучного, гуманного и безопасного пространства (среды) для полноценного развития и социализации детей и подростков, в том числе при возникновении трудных жизненных ситуаций, включая вступление их в конфликты.

Цель ШСП:

Содействие профилактике правонарушений и социальной реабилитации участников конфликтных ситуаций на основе принципов восстановительного подхода.

УСЛОВИЯ, ПРИ КОТОРЫХ СИТУАЦИЯ КОНФЛИКТНАЯ МОЖЕТ БЫТЬ РАССМОТРЕНА СЛУЖБОЙ:

1)    Стороны признают свое участие в конфликте или любой другой ситуации (но не обязательно признают свою неправоту) и стремятся ее разрешить;

2)    Сторонам больше 10 лет.

4)    Желательно, чтобы информация о ситуации не передавалась (и на время рассмотрения службой не будет передана) в другие структуры (педсовет, совет по профилактике, обсуждение на классном часе и т.п.).

5)    Если в конфликте участвуют учителя или родители, на встрече   возможно присутствие взрослого.

Положение о Школьной службе примирения [303,56 Kb] (cкачиваний: 2)

План работы Школьной службы примирения МБОУ СШ № 31 на 2020-2021 учебный год  [573,94 Kb] (cкачиваний: 2)

Регламент Школьной службы примирения